DPRD Provinsi Jambi Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

0
104

INDEPENDENNEWS.COM, JAMBI – Sebanyak 55 orang Anggota DPRD Provinsi Jambi masa jabatan 2019-2024 secara resmi diangkat sumpah dan dilantik pada Senin (9/9/19) bertempat di ruang Rapat Utama DPRD Provinsi Jambi.

Pengangkatan sumpah dan pelantikan tersebut dipimpin langsung oleh Ketua Pengadilan Tinggi Jambi, yang sekaligus mengangkat ketua Sementara DPRD Provinsi Jambi Edi Purwanto politisi dari PDIP.

Turut Hadir dalam Acara Ini Gubernur Jambi Fachrori Umar, Kapolda Jambi dan sejumlah tamu undangan lainnya.

Berikut nama 55 anggota DPRD Provinsi Jambi yang dilantik :

Dapil I Kota Jambi :

  1. Rocky Candra (Gerindra)
  2. Edi Purwanto (PDI)
  3. Yuli Yuliati (Demokrat)
  4. Rusli Kamal Siregar (PAN)
  5. Supriyanto (PKS)
  6. Maimaznah (Golkar)
  7. Ibnu Sina (PPP)
  8. Kemas Alfaraby (PKB)
  9. Budiyako (Gerindra)
  10. Rusdi (Berkarya)

Dapil II Batanghari – Muaro Jambi :

  1. Akmaludin (PDIP)
  2. Elpisina (PKB)
  3. Burhanuddin Mahir (Demokrat)
  4. Ivan Wirata (Golkar)
  5. Abun Yani (Gerindra)
  6. Kamaluddin Hafiz (PPP)
  7. Sapuan Ansori (Nasdem)
  8. Raden Fauzi (PKS)
  9. Ririn Novianty (PAN)
  10. Nur Tri Kadarini (PDIP)

Dapil III Sarolangun – Merangin :

  1. Khafied Moein (PDIP)
  2. Juwanda (PKB)
  3. Pinto (Golkar)
  4. Musharudin (PAN)
  5. Ahmad Fauzi (Demokrat)
  6. Hapis Hasbiallah (PKS)
  7. M. Khairil (Gerindra)
  8. Evi Suherman (PPP)
  9. Zainul Arfan (PDIP)
  10. Izhar Majid (Hanura)

Dapil IV Kerinci – Sungai Penuh :

  1. Ezzaty (Demokrat)
  2. Hakiman (Gerindra)
  3. Fadly Sudria (PAN)
  4. Apriodito (Golkar)
  5. Zubir Dahlan (PDIP)
  6. Hasani Hamid (Demokrat)

Dapil V Bungo – Tebo :

  1. Wartono Trian Kusumo (PDIP)
  2. Mesran (PDIP)
  3. M. Amin (Golkar)
  4. Eka Marlina (PKB)
  5. Bustami Yahya(Gerindra)
  6. Harmain(Demokrat)
  7. Hasim Ayub (PAN)
  8. Rudi Wijaya (PKS)
  9. Rahima (Nasdem)
  10. H Kamal (Hanura)

Dapil VI Tanjabtim – Tanjabbar :

  1. Anwar Sadat (PAN)
  2. M. Juber (Golkar)
  3. Luhut Silaban (PDIP)
  4. Faisal Riza (Gerinda)
  5. H. Abdul Hamid (PKB)
  6. Agus Rama (PAN)
  7. Nurhayati (Demokrat)
  8. Rendra (PKS)
  9. Apif Firmansyah (Golkar)

(TIM)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.