Wakapolda Yan Firtri Lepas Bhayangkara Endiro 2019 Internasional Bike Adventure And Race

0
57

INDEPENDENNEWS.COM, BATAM – Kejuaraan Bhayangkara Enduro 2019 digelar selama 20 – 21 September 2019 di Bukit Mangsang Kota Batam diikuti sebanyak 193 atlet, terdiri dari 158 merupakan atlit Indonesia dan 35 atlit Internasional asal Singapura, Malaysia, Inggris, Argentina, Filipina, Iran, Prancis, Brasil, Taiwan dan Australia.

Dalam kesempatan tersebut Wakapolda Kepri Brigjen Pol Drs. H. Yan Fitri Halimansyah, S.IK, M.H menyampaikan amanah Kapolda Kepri, mengatakan bahwa menyampaikan Bhayangkara Enduro 2019 lomba ketangkasan bagi pecinta sepeda gunung yang dilaksanakan atas kerjasama antara Polda Kepri dan Gravity Enduro Indonesia diharapkan kegiatan ini dapat menjlin hubungan silaturahmi yang erat antara Polda Kepri dengan mitra Polri yang ada di Kepulauan Riau, khususnya kepada para komunitas sepeda gunung yang ada di Batam sekaligus mengkampanyekan bahwa sepeda merupakan kegiatan yang ramah lingkungan dan terjangkau bagi semua kalangan dengan menitikberatkan kepada prestasi persahabatan serta menjunjung tinggi sportivitas.

Olahraga ini, kata Kapolda, membutuhkan fisik yang prima dan sefety merupakan hal paling utama oleh karena itu diharapkan sarana pendukung seperti helm sepatu dan lain sebagainya jangan diabaikan dan juga patuhi aturan – aturan dari panitia yang sudah kita sepakati.

” Semoga kedepan acara ini dapat berlangsung secara rutin dan kejuaraan tidak hanya merupakan penyaluran hobby saja, tetapi juga terkait dengan perkembangan kebudayaan dan pariwisata di Kota Batam serta dapat memunculkan bibit bibit unggul atlet sepeda gunung yang dapat berkompetisi mengharumkan nama baik bangsa dan negara.

Dari hasil kejuaraan pada masing-masibg 9 kategori lomba yang diadakan, Adventure Ride (open age), Master A (age 30 up), Master B (age 38 up), Master C (age 48 up), Men Open, Men Pro, Men U-21, Veteran dan Women Open Age. adalah sebagai berikut :

• Master A (age 30 up)

  1. Andi setiawan – tim Polda Kepri
  2. Irsan – lintink
  3. Danurahman – KLS Sore.
  4. Teguh utomo – Kurnia Bike Batam
  5. Zulhilmi- umum

• Master B (age 38 up)

  1. Aldin samsudin – Santa Crus ind
  2. Aminus sabri – RMB Batam
  3. Bambang asri – Kurnia Bike Batam
  4. Abdul rahman – Brothers 4life
  5. Hajiro ijo – Anjoi inc

• Master C (age 48 up)

  1. Suprapto – Badhex Mud Brother
  2. Aho jai – Kurnia Bike
  3. Ceng ngi – The Orange
  4. Mchenry – Happy Bikers
  5. Hilmi paris – Bhayangkara Racing team

• Man open (open age)

  1. Rama teguh – Lintink
  2. Kamal zade – Iran Cycling Federation
  3. Mon young liang – team Trail plus
  4. Fajar setio – Badhex
  5. Agus dedi – Badhex

• Man Pro (open age)

  1. Dimas pamungkas – Polda Kepri
  2. Moch Qorie – spider id
  3. Koko M fadli – Bhayangkara racing team
  4. Yoris sahara – Batik air racing team
  5. Wilson – unsprung

• Women (open age)

  1. Dara Latifa – KSGS Pilar team
  2. Kusmawati – Bhayangkara Racing Team
  3. Fitriyanti – Batik Air Racing Team
  4. Erni erawati – Polda Kepri

• Man U-21

  1. Awaludinsyah – Bhayangkara racing team
  2. Dylan – Lintink
  3. Syahda – KSGS Pilar Team
  4. Riyan – GGP
  5. Chua ceng – umum

• Veteran

  1. Raden Pasto Kuncoro – Umum
  2. Daneth Ginyong – Portu CRT

selanjutnya para pemenang akan mengikuti ajang prestasi di babak kualifikasi Kejuaraan Dunia di Bali. (*)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.